Творческая мастерская

  • http://detsad.fastrackids.kz Международный Детский сад в Алматы без взносов от 65 000 тенге.

Открытка

art01Необходимые материалы

— лоскут джинсовой ткани,

— бисер или бусины,

— картон,

— соленое тесто.

Рецепт солёного теста из пшеничной муки: мука – 2 чашки, соль – 1 чашка, вода- 200 мл.

Тесто для лепки должно быть довольно крутым, поэтому окончательно вымешивать его удобнее на столе, тщательно разминая, добиваясь однородности и эластичности.

При вымешивании густоту теста можно регулировать: если тесто начинает крошиться в него добавляют воду, а если получается чересчур мягким – досыпают соль и муку, сохраняя их основные пропорции. Вымешивают тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным и податливым. Готовое солёное тесто нужно положить на пару часов в холодильник (можно оставить на ночь). Охладившись, оно станет более пластичным и однородным.

Сделайте из соленого теста и раскрасьте бабочку.

Готовые фигурки должны сохнуть 2-3 дня. Когда фигурки высохнут, покройте их одним слоем густого клея ПВА и снова дайте высохнут, распишите фигурки акварельными или гуашевыми красками, оформите золотыми или серебряными фломастерами, покройте прозрачным лаком или лаком с блестками.

art02

По краю джинсового лоскутка выдерните нитки, чтобы получилась бахрома. Вместо джинсовой ткани можно взять другой лоскут — цветную сетку от комаров, кусок тюля. Пришейте бусины или или разноцветный бисер. Приклейте лоскут к основному картону, согнутому в виде открытки. Когда лоскут приклеится, также с помощью густого клея ПВА приклейте к нему бабочку. Прозрачным лаком с блестками проведите рамку на открытке.

Божья коровка

art03Необходимые материалы

- соленое тесто

- акриловые краски

- кисточка

- карандаш

- зубочистка

Сделайте из соленого теста овал, карандашом проведите линию посередине овала, длина линии должна быть 2/3 от всей фигуры. Далее необходимо сделать "V"-образную линию, как показано на рисунке, для обозначения головы. Проделайте карандашом ямки по поверхности фигуры, чтобы обозначить пятна божьей коровки.

Готовая фигурка должна сохнуть 2-3 дня. После того как божья коровка засохнет, покрасьте фигурку акриловыми красками. Для покраски можно использовать кисточку и зубочистку.

Цветущая сакура

art04Соберите на улице опавшие веточки и подсушите их, если нужно. Вырежьте из розовой ткани или бумаги листочки, соедините их, чтобы создать цветы, и прикрепите к веточкам с помощью клея. Поставьте цветущие ветки в высокий стакан или баночку.







Ёлочные игрушки

art05Необходимые материалы:

* Любые старые открытки, которые не жалко покромсать на кусочки.

* Клей и кисточка.

* Простой карандаш.

* Циркуль или какой-нибудь небольшой округлый предмет, который можно обвести по контуру (например, баночка).

* Ножницы.

* Линейка.

* Праздничные тесёмки – золотистые, серебристые или красные.

art06Переворачиваем открытки лицевой стороной с узором вниз. На обратной стороне намечаем с помощью простого карандаша и циркуля или баночки окружности одинакового диаметра. Для изготовления одной ёлочной игрушки понадобится 12 таких окружностей.

Вырезаем окружности.

Ещё надо вырезать один равнобедренный треугольник – этот шаблон нам понадобится дальше. Намечаем его с помощью линейки и вырезаем.

На каждой из окружностей обводим шаблон треугольника – по этим линиям мы будем сгибать окружности.

Сгибаем окружности по линиям треугольника, как показано на картинке слева.

А теперь просто промазываем клеем загнутые части окружности и плотно приклеиваем все 12 окружностей друг к другу. Получился красивый объёмный шарик!

Теперь осталось только проколоть каждый шарик иглой и вдеть в отверстие красивую тесёмочку. За тесёмку новогодние игрушки-шарики можно будет подвесить на ёлку.

www.proigrushku.ru

Волшебная птичка

art07Необходимые материалы:

* цветная бумага

* ножницы

* клей ПВА

* блёстки

Обводим на цветной бумаге детские ладошки, вырезаем и приклеиваем к фоновому рисунку полукругом. Вырезаем тело и голову птички, приклеиваем и украшаем.

Главная Творческая мастерская
Разработка Александра Флегентова
Записаться на занятие

Заказать
обратный звонок

Оставьте свои данные и мы проконсультируем Вас по всем вопросам

Отправить заявку
Загрузка...

Бесплатный
пробный урок

Оформите заявку на бесплатный пробный урок

Отправить заявку
Загрузка...
Яндекс.Метрика