Все о подготовке к школе

Как организовать рабочее место для школьника

Детский сад в Алматы: http://detsad.fastrackids.kz/

Адрес один: Берегова 29б, микр. Самал, напротив Достык Плаза.
Адрес два: Нахмова 37б, Маркова/Попова, рядом Бостандыкский ЦОН.
+7 777 033-88 -85

Уже не за горами то время, когда ваш ребенок будет полностью погружен в учебу. Для того, чтобы при выполнении домашних заданий у ребенка не возникало негативных ощущений, рекомендуется  создать дома соответствующую этому обстановку. В этой статье дается несколько рекомендаций, как организовать рабочее место для школьника.

Ребенка ничего не должно отвлекать на его рабочем месте, оно должно быть удобное и располагать к успешному выполнению заданий из школы.

 

Как дошкольнику подружиться с математикой

Окружающие ребёнка предметы и деятельность взрослых могут значительно расширить математические представления. Необходимо только заинтересовать малыша тем, что находится вокруг, и помочь ему увидеть необычное в обыденном, направить внимание на осмысление процесса и результатов действий: измерения, увеличения или уменьшения подсчётов, установления соответствия, определения времени, нахождения маршрута движения и многого другого.

 

Адаптация первоклассников в школе

В недалеком прошлом ваш малыш учился делать первые шаги, задавал вам постоянные «почему» и мог целыми часами напролет слушать, как вы ему читаете любимые сказки. Вы радовались тому, как ваш ребенок мгновенно постигает все новое, знакомясь с окружающим миром. Но вот свершилось, и первое сентября постучалось в ваш дом, напомнив о том, что вашему малышу пора пополнять почетные ряды первоклассников. И вот они основные хлопоты по приготовлению к школе. Приобретение школьной формы для первоклассников, красивого ранца, пенала и тетрадок. Да и ребенок уже давно наслышан от вас, как именно он должен вести себя в школе: слушать учителей, хорошо себя вести и, что самое главное, учиться на одни «пятерки». Это, конечно, хорошо, а вот готов ли ребенок, физически и психологически адаптироваться к новым изменениям в своей жизни, а точнее будет сказать к школе. Именно по этой причине мы решили сегодня затронуть такую щепетильную тему, как: «Адаптация первоклассников в школе».

 

Страница 3 из 3

Главная Все о подготовке к школе
Записаться на занятие

Заказать
обратный звонок

Оставьте свои данные и мы проконсультируем Вас по всем вопросам

Отправить заявку
Загрузка...

Бесплатный
пробный урок

Оформите заявку на бесплатный пробный урок

Отправить заявку
Загрузка...
Яндекс.Метрика