Все о подготовке к школе

Скоро в школу, или Кризис семи лет

В семь лет ребенок из дошкольного переходит в школьный возраст. Основная причина нового кризиса - развивающие возможности игры ребенком исчерпаны. Все дошкольное детство игра была не просто самым любимым занятием мальчиков и девочек - она была стимулом и условием их развития. Через игру дети изучали всевозможные социальные роли и отношения, оттачивали свой интеллект и учились управлять своими эмоциями и поведением.

 

Про портфельчики и солнечное утро

Яркие воспоминания оставил у меня тот день, когда я шла первый раз в первый класс. В то солнечное утро новые знания и будущие открытия как-то остались в стороне. Я трепетала от счастливой возможности похвастаться своей школьной формой с белыми манжетами, лаковыми туфельками и портфелем с кучей прочих первоклассненских прибамбасиков.

 

Пишем без ошибок

Предлагаем ознакомиться с вопросами формирования грамматического оформления фразы и состояния связной речи. От этого зависит грамотность будущего школьника.

 

Как сберечь здоровье ребенка в школе

Специалисты утверждают, что на сегодняшний день практически каждый выпускник школы имеет в среднем два, а то и три заболевания функционального характера. И всего лишь десять процентов детей, заканчивающих школу – здоровые дети. Но, чтобы эта неутешительная статистика не коснулась вашего ребенка, вам нужно побеспокоиться о том, как сберечь здоровье ребенка в школе, начиная с первого класса. Для этого необходимо усвоить то, что надо соблюдать установленный режим занятий и отдыха, при этом помнить о правильном питании.

 

Как привить ребенку любовь к чтению: 10 заповедей родителя

Излишне рассуждать о том, что привычка много читать, в особенности хорошую литературу, – входной билет в богатую впечатлениями и возможностями жизнь. «Побочными эффектами» этой привычки становятся грамотность (работодателям все труднее и труднее отыскивать людей, способных без ошибок написать хотя бы пару абзацев – отсюда у тех, кто умеет это делать огромное преимущество в зарплате), способность ясно и ярко излагать свои мысли, эрудированность и даже открытие в себе новых мотивов и интересов.

 

Страница 2 из 3

Главная Все о подготовке к школе
Записаться на занятие

Заказать
обратный звонок

Оставьте свои данные и мы проконсультируем Вас по всем вопросам

Отправить заявку
Загрузка...

Бесплатный
пробный урок

Оформите заявку на бесплатный пробный урок

Отправить заявку
Загрузка...
Яндекс.Метрика